Полное наименование образовательной организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска

Сокращенное наименование образовательной организации

МАДОУ «ДС ОВ №22» г. Усинска

Адрес местонахождения образовательной организации

169710, Коми Республика, г. Усинск, ул. Приполярная, д. 4а

Контактные телефоны образовательной организации

8(82144) 28-8-95, 8(82144) 28-3-77

Адрес электронной почты образовательной организации

detskiisad22@yandex.ru

30 ноября 1989 года

Язык образования

Понедельник - пятница: 07.00 - 19.00

Суббота, воскресенье, праздничные дни: выходные

Понедельник: 07.00 - 19.00

Вторник: 07.00 - 19.00

Среда: 07.00 - 19.00

Четверг: 07.00 - 19.00

Пятница: 07.00 - 19.00

Учредители образовательной организации

Управление образования администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

169710 Республика Коми, г.Усинск, ул.Возейская, д. 3а

Контактный телефон учредителя: 8(82144) 28-5-66

Электронная приёмная учредителя: https://усинск-обр.рф/obrashchenie-grazhdan

Места осуществления образовательной деятельности

Место осуществления образовательной деятельности по Основной образовательной программе

Республика Коми, г. Усинск, ул. Приполярная, д.4а

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам

отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения

отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

Места проведения практики

отсутствуют

Места проведения практической подготовки обучающихся

отсутствуют

Места проведения государственной итоговой аттестации

отсутствуют

Учреждение доступно для всех категорий граждан

Остановка общественного транспорта "Памятник Три поколения" ул. Нефтяников, остановка "Магазин Лапландия" ул. Приполярная.

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска

Исполнительный комитет Усинского городского Совета народных депутатов 30 ноября 1989 года принял решение № 13/438 «Об утверждении акта государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию детского сада-яслей на 320 мест № 48 в микрорайоне «4» г. Усинска». Вторым пунктом данного решения присваивается детскому саду-яслям на 320 мест № 48 в микрорайоне «4» почтовый адрес: ул. Приполярная, № 4 «а» и порядковый № 22. Подписал решение Председатель горисполкома Е. Г. Лескин.

Детский сад-ясли был ведомственным и принадлежал Усинскому Управлению буровых работ «Коминефть». Первая заведующая Пихтелева Любовь Иосифовна принимала здание, хозяйственный блок и теплицу от строителей, подписывала акт приёмки детского сада.

По Постановлению Усинской городской администрации от 26 ноября 1992 года «О передаче детских садов № 15,19, 22 Усинского управления буровых работ» № 1356 с01 декабря 1992 года детский сад-ясли безвозмездно передан на баланс городского отдела народного образования. Усинский городской отдел народного образования утвердил на должность заведующей детским садом Тигиеву Лену Мусовну.

В 1994 году Детский сад № 22 отдела народного образования был переименован в дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22» по Постановлению главы города Усинска № 349 от 07.04.1994г. Функции Учредителя администрация г. Усинска передала Управлению образования администрации города Усинска.

Мухаметшин Ренат Наилович был первым и единственным мужчиной - руководителем детским садом за всю историю города.

С 01 октября 1999 года дошкольное учреждение приняла заведующая детским садом Волкодав Валентина Петровна, и дальнейшие преобразования учреждения проходили под её руководством. В 2009 году, при проведении комплексной инспекционной проверки деятельности образовательного учреждения по обеспечению соблюдения и исполнения законодательства Российской Федерации и Республики Коми в области образования и по высоким результатам аккредитационной экспертизы деятельности детского сада, Министерством образования РК было рекомендовано пройти процедуру присвоения видовой направленности. 20 сентября 2010 года Управление Налоговой службы по г. Усинску зарегистрировало учреждение как детский сад общеразвивающего вида № 22 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей.

За годы своего существования детский сад трижды проходил процедуру лицензирования, в 2010 году подтвердил свой статус и получил лицензию на общеразвивающий вид деятельности по физическому развитию детей.

Видовую направленность по приоритетному осуществлению деятельности детский сад с успехом защитил в феврале 2011 года при проведении плановой проверки надзорными органами за соблюдением лицензионных требований и условий образовательной деятельности.

Путём изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска с 01 января 2011года преобразован в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №22» г. Усинска. (Постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 21 декабря 2010 года № 1776).

С 22 января 2015 года в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска открыты три группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста. (Приказ Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 23 декабря 2014 года № 2625).

В настоящее время автономное учреждение является юридическим лицом, самостоятельно ведёт имущественную и финансово-хозяйственную деятельность.

Файлы. Полные тексты документов: