Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

С 01 января 2024 года компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации осуществляется в рамках Единого стандарта предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Российской Федерации» следующим образом:

• Сначала начисляется родительская плата с учетом количества дней фактического посещения ребенком дошкольного учреждения.
  • Родитель (законный представитель) должен  внести родительскую плату в полном объеме включая начисленную компенсацию.
  • Перечисление компенсации (при условии внесения родителем начисленной родительской платы) будет производиться до 15 числа месяца, следующего за прошедшим, способом, указанным родителем в заявлении (почта, банковский счет).

Обращаем внимание, что родителям, которым компенсация назначена до вступления в силу нового порядка, заново подавать пакет документов не требуется! Необходимо лишь подать заявление с указанием способа получения компенсации (куда будет перечисляться компенсация). Прием заявлений организован в детском саду начиная с января 2024 года.

Для получения необходимой информации в Управлении образования администрации МО «Усинск» открыта Горячая линия. Телефон Горячей линии: 27-1-85

Для получения необходимой информации в детском саду: телефон 28-8-95 - заведующий, 28-3-77 - бухгалтерия

Звонки принимаются в рабочие дни  с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 15:45 ( перерыв 13:00-14:00).

График  приема родителей  (законных представителей) воспитанников
с целью подачи заявления на предоставление компенсации  за присмотр и уход за детьми

День недели Время приема родителей
Понедельник 8.00 – 12.00