Инновационная площадка

Условия современного мира таковы, что традиционное обучение в детском саду переходит в систему инноваций деятельности с детьми, которая открывает педагогам новые возможности преподнесения материала.

Инновация – новшество, нововведение.

Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновленных, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями педагогов.

Целью инновационной деятельности является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.

ФИСО АО "ЭЛТИ-КУДИЦ

С 2022 года МАДОУ "ДС ОВ №22" г. Усинска присвоен статус инновационной площадки по реализации инновационных проектов Федерального института современного образования АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» по теме: "Модели реализации STEM-образования в практике работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы".

"STEM-образование"

С 2019 по 2021 год МАДОУ «ДС ОВ №22» г. Усинска является участником сетевого взаимодействия федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по апробации парциальной модульной программы "SТЕМ-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

Сегодня высокотехнологичные продукты и инновационные технологии робототехника, конструирование, моделирование и проектирование занимают ведущее место в детской деятельности

STEM

STEM-образование включает в себя изучение естественных наук совокупно с инженерией, технологией и математикой.

ПРЕИМУЩЕСТВА STEM-ТЕХНОЛОГИЙ В дошкольном образовании

STEM

• Развитие интереса к техническим дисциплинам.
  • Совершенствование навыков критического мышления.
  • Активация коммуникативных навыков.

STEM-образование является своеобразным мостом, соединяющим учебный процесс, карьеру и дальнейший профессиональный рост.

Инновационная образовательная концепция позволяет подготовить детей к технически развитому миру.

STEM ВидеоSTEM ВидеоSTEM Видео

РЕЗУЛЬТАТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Сопровождение инновационной деятельности детского сада проводилось в соответствии с дорожной картой совместной инновационной деятельности прошли:

Онлайн консультации:

Онлайн-встречи с научным руководителем:

•    •  27.07.2023 г. - Оформление отчетных документов
  •    •  03.08.2023 г. - Подписание договора о сотрудничестве

РЕЗУЛЬТАТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Сопровождение Федеральным институтом современного образования АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» инновационной деятельности детского сада, в соответствии с дорожной картой совместной инновационной деятельности прошли:

Онлайн консультации:

Онлайн-встречи с научным руководителем:

• 25.05.2022 г. - Круглый стол «STEM-практика»